Зоология как предмет. Предмет и задачи зоологии

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 13:4 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Зоология как предмет. Предмет и задачи зоологии

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Зоология как предмет. Предмет и задачи зоологии

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Зоология — наука о животных. Значение животных в природе и жизни человека. Сходство и отличие животных и растений. Классификация животных.

 Животные играют важнейшую роль не только в биоценозах, но и в жизни человека. Это домашние животные — источник пищи, шерсти, кожи; это животные, широко использующиеся для научных исследований: на них изучают строение и функции органов, влияние лекарств, реакцию на условия окружающей среды; это помощники человека в труде, спорте, отдыхе, а также в защите Родины; наконец, это «меньшие братья», друзья человека. Человек имеет по отношению к животным не только права, но и обязанности. Он несет полную ответственность за прирученное животное: оно не должно стать причиной несчастного случая, источником болезней, шума, загрязнения, моральной травмы. В обязанности человека входит разумное, рациональное отношение к диким животным, имеющим промысловое значение. Восстановление популяций этих животных идет значительно медленнее, чем истребление, особенно с помощью современных средств добычи. Человек, как истинный хозяин Земли, должен проявить себя по отношению к окружающей природе бережливым, добрым, знающим. А для этого необходимо изучать, познавать животный и растительный мир

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.