Значение Крестьянской реформы 1861 г.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 9:17 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Значение Крестьянской реформы 1861 г.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Значение Крестьянской реформы 1861 г.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

•  Крестьянская реформа стала результатом компромисса между помещиками, крестьянами и правительством.
•  Условия освобождения крестьян изначально заключали в себе противоречия и источник постоянных конфликтов между ними и помещиками: крестьянское малоземелье и наличие крупного помещичьего землевладения, обременённость крестьян различными платежами и повинностями.
•  Реформа предотвратила массовые выступления крестьян, хотя локальные имели место: апрель 1861 г. — восстания крестьян в селах Бездна (Казанская губерния) и Кандеевка (Пензенская губерния), которые были подавлены войсками.
•  С освобождением крестьян уходил в прошлое старый административный строй, основанный на крепостном праве и привилегированности дворянства —> необходимость преобразований, имевших целью создать новую систему государственного управления

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.