Завершите предложения. Многообразие живых организмов возникло путем

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 5:40 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Завершите предложения. Многообразие живых организмов возникло путем

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Завершите предложения. Многообразие живых организмов возникло путем

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Многообразие живых организмов возникло путем макро и микроэволюции
Эволюционируют не особи, а приспособительные признаки.
Характерной чертой эволюции является возврат не старому, а возникновение новых прогрессивных признаков.
Адаптации возникают лишь при наличии определенных генетических свойств, формирующихся в микроэволюционном проиессе.
Любая приспособленность (адаптация) всегда относительна, так  всегда в данной среде возможны и другие, более совершенные адаптации.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.