Завершающий период Великой Отечественной войны

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:6 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Завершающий период Великой Отечественной войны

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Завершающий период Великой Отечественной войны

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Хронологические рамки периода: 1 января 1944 г. – 9 мая 1945 г.
Основные события:
•    1944 г. – «десять сталинских ударов»: снятие блокады Ленинграда, освобождение Крыма, Правобережной Украины, Молдавии, Белоруссии, Прибалтики, выход к государственной границе СССР и полное освобождение советской территории осенью 1944 г.
•    Освободительный поход в страны Восточной и Центральной Европы.
•    Висло-Одерская операция и выход советских войск на территорию Германии.
•    Восточно-Прусская операция.
•    Берлинская наступательная операция.
•    Безоговорочная капитуляция Германии.
•    Пражская операция, завершившая военные действия в Европе.
Значение периода: полное освобождение территории СССР, стран Восточной и Центральной Европы, разгром фашистской Германии и завершение войны в Европе.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.