Заполните таблицу Сходства и отличия человека и понгид (антропоидов)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 4:46 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Заполните таблицу Сходства и отличия человека и понгид (антропоидов)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Заполните таблицу Сходства и отличия человека и понгид (антропоидов)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Человек и понгидыСходстваОтличия
ЧеловекОбщий характер телосложения, отсутствие хвоста, одинаковое количество резцов, клыков и коренных зубов, одинаковые группы крови. Поразительное сходство в хромосомном аппарате и строении генов, общие болезни (грипп, туберкулез, холера, воспаление легких).Связанные с прямохождением: сводчатая стопа, первый палец стопы приближен к остальным, распрямленный коленный сустав, S—образный позвоночник, широкий таз, развитые икроножные и ягодичные мышцы.
Понгиды (антропоиды)
ШимпанзеСвязанные с трудовой деятельностью: увеличенный мозг, хорошо развитый большой палец, более гибкая кисть.
ГориллаСвязанные с речью: развитые речевые центры в левом полушарии, увеличенный подбородок.
ОрангутанСвязанные с использование огня: череп не имеет сплошных надбровных дуг, изящный лицевой отдел с небольшими челюстями и зубами, клыки небольшие.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.