Заполните таблицу Происхождение жизни на Земле

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 4:27 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Заполните таблицу Происхождение жизни на Земле

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Заполните таблицу Происхождение жизни на Земле

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Теории

Сущность теорий

Создана Творцом
(теории креационизма)

Жизнь возникла в результате сверхъестественного события в прошлом.

Занесена извне
(теории панспермии)

Теория не предлагает объяснения первичного возникновения жизни, выдвигает идею о том, что жизнь занесена на Землю из Вселенной. Теория утверждает, что жизнь могла возникнуть один иди несколько раз в разное время и в разных частях Галактики или Вселенной.

Теории самозарождения

Аристотель, Ван Гельмонт, Парацельс считали, что возможно спонтанное зарождение живого из неживого. Франческо Реди, Ладзаро Спалланцани, Луи Пастер доказали невозможность самозарождения живого из неживого в современных условиях.

Теории биохимической эволюции

В 1923 г. А.И.Опарин выдвинул гипотезу, согласно которой биохимическая эволюция в условиях первичной Земли закономерно привела к абиогенному образованию органических молекул, которые через стадию коацерватов привели к появлению матричного синтеза и появлению первичных живых организмов.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.