Заполните таблицу Гигиена слуха

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 22:7 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Заполните таблицу Гигиена слуха

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Заполните таблицу Гигиена слуха

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Причины снижения остроты слухаПредупреждение и лечение
Серные пробкиНе допускать переохлаждения, не извлекать серу спичкой, карандашом, булавкой. Если накопилась сера — обратиться к врачу.
Заболевания среднего ухаМогут возникать при инфекционных заболеваниях, когда микроорганизмы через слуховую (евстахиеву) трубу попадают в полость среднего уха и вызывают воспаление. При болях в ухе обратиться к врачу.
Слишком громкие звукиИзбегать воздействия слишком громких звуков. Может повредиться барабанная перепонка, работа слуховых косточек.
Постоянный сильные шумыИспользовать защитные наушники, избегать длительного воздействия сильных шумов. Барабанная перепонка может потерять эластичность, слух притупляется. Возможно развитие гипертонической и язвенной болезни. Слабослышащие люди используют слуховые протезы. В городах снижается поток грузового транспорта, запрещена звуковая сигнализация, производится замена трамвая другим, менее шумным городским транспортом.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.