Заполните таблицу Бесполое и половое размножение (примеры, особенности)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 9:7 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Заполните таблицу Бесполое и половое размножение (примеры, особенности)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Заполните таблицу Бесполое и половое размножение (примеры, особенности)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Размножение

Примеры

Особенности

Бесполое

У бактерий (деление пополам); дрожжей (почкование); растений (вегетативное размножение, размножение спорами); простейших (деление пополам); кишечнополостных (почкование); плоских червей (фрагментация) и др.

Дочерние организмы содержат генетическую информацию только одного, материнского организма. Если условия среды неизменные, позволяет увеличить количество особей с имеющимся генотипом.

Половое

У растений — двойное оплодотворение цветковых, у голосеменных, у папоротникообразных, моховидных, водорослей происходит образование и слияние половых клеток — гамет.

Дочерние организмы получают генетическую информацию от двух организмов, отцовского и материнского. Потомство попадает под контроль естественного отбора, выживают наиболее приспособленные.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.