Выделим основные черты мирового хозяйства:

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:3 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Выделим основные черты мирового хозяйства:

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Выделим основные черты мирового хозяйства:

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

А) Формирование мирового хозяйства – процесс исторический, связанный с появлением мануфактуры (XVI-XVIII вв.), и закончившийся в результате развития крупной машинной индустрии в некоторых странах Европы (XIX-XX вв.) В ХХ веке мировое хозяйство развивалось преимущественно «вширь» (первая половина) и «вглубь» (вторая половина).
Б) Мировое хозяйство – политико-экономическая категория, поскольку связана с понятием об общественной жизни и международной экономической интеграции.
В) Мировое хозяйство – это и географическая категория, которая, по мнению ведущих ученых экономической и социальной географии включает изучение мирового хозяйства, по крайней мере, на трех уровнях:
1.    Общей географии мирового хозяйства.
2.    Географии его отраслей.
3.    Географии крупных регионов и субрегионов.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.