Восстановление сельского хозяйства после войны в 1946-1950 гг.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 5:51 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Восстановление сельского хозяйства после войны в 1946-1950 гг.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Восстановление сельского хозяйства после войны в 1946-1950 гг.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Голод (1947-1948 гг.), который возник в результате сильной засухи, охватившей в 1946 г. основные зерновые районы страны, привёл к гибели тысяч людей. Внедрение колхозной системы в Прибалтике, на территории Западной Украины и Западной Белоруссии. Восстановление колхозов, совхозов и МТС. Организационно-хозяйственное укрепление колхозов:
•  возврат колхозам земель, взятых разными организациями и учреждениями в годы войны;
•  укрупнение колхозов.
Укрепление материально-технической базы сельского хозяйства:
•  возобновление производства тракторов на старых заводах (Сталинградском, Харьковском, Челябинском);
•  строительство новых тракторных заводов в Минске, Владимире, Липецке.
За годы пятилетки посевная площадь под зерновыми культурами увеличилась на 20%, сельчане получили около 540 тыс. тракторов, 93 тыс. зерновых комбайнов. К 1950 г. было электрифицировано 76% совхозов и 15% колхозов.
Довоенный уровень сельскохозяйственного производства достигнут только в начале 1950-х гг.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.