Внутренняя и внешняя политика Ельцина Б. Н.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 23:2 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Внутренняя и внешняя политика Ельцина Б. Н.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Внутренняя и внешняя политика Ельцина Б. Н.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Внутренняя политика
1.    Ваучер – ценная бумага в 1992-1994 гг. целевого назначения, предназначенная для бесплатной передачи гражданам объектов государственной собственности
2.    Инфляция – рост цен
3.    Либерализация цен – отказ от государственного регулирования цен в условиях перехода к рыночным отношениям
4.    Приватизация-передача государственного или муниципального имущества за плату или безвозмездно в собственность трудовых коллективов или отдельных лиц
5.    Рыночная экономика
6.    1991 приостановлена деятельность КПСС
7.    31 марта 1992 федеративный договор, определивший взаимоотношения между центром и субъектами РФ
8.    1993 конституция РФ
9.    лидер сопротивления во время Августовского путча (1991), один из инициаторов Беловежских соглашений (1991) о ликвидации СССР и создании СНГ,

Внешняя политика
1.    первой Чеченской войне (1994-96).
2.    В августе 1996 при его непосредственном участии были подписаны Хасавюртовские мирные соглашения, положившие конец военным действиям в Чечне.
3.    ДОГОВОР между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-2) 3 января 1993 г.
4.    Кэмп-Дэвидская декларация президентов России и США (1 февраля 1992 г.)

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.