Внутренние географические различия на территории Латинской Америки

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:24 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Внутренние географические различия на территории Латинской Америки

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Внутренние географические различия на территории Латинской Америки

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Географическое положение:

1.Из-за исключительной выгодности географического положения страны этого субрегиона часто оказывались объектом колониального захвата. На гербе одной из стран изображён ключ.

2.Истоки государственного существования этого субрегиона восходят корнями к государствам ацтеков и майя, уничтоженных испанскими конкистадорами.

3.Особенности географического положения этого субрегиона позволило двум странам сохранить с одной стороны численное преобладание коренного населения, а с другой создаёт препятствие для освоения в виде  чрезвычайной сейсмической активности.

4.Этот самый обширный субрегион расположен в пределах равнин.

Природные условия и ресурсы:

1.Самые суровые природные условия характерны для юга субрегиона, но их изменения по вертикали впечатляют неменее. Два государства имеют огромные запасы меди.

2.Сельскохозяйственное освоение затруднено горным рельефом, а одной из основ добывающей промышленности составляют запасы нефти и газа, добыча которых ведётся на шельфе известнейшего в мире залива.

3.Истиным природным богатством субрегиона являются рекреационные ресурсы: роскошные пляжи, живописные ландшафты и благодатный климат. Одна из стран  выделяется  запасами бокситов.

4.По обеспеченности почвенными, водными, лесными ресурсами две страны этого субрегиона входят в первую десятку стран мира. Мировое значение имеют также запасы железной руды, бокситов и марганцевых руд.

Население:

1.Население этого субрегиона  являются потомками цивилизации инков, но в настоящее время отличается большой пестротой в силу того, что длительное время регион служил «перевалочной базой» работорговли. Здесь находится единственное социалистическое государство Америки.

2.В этническом составе преобладают индейцы и метисы. В горах на высоте 3000м сохранился  город-крепость инков, включённый в Список Всемирного наследия человечества.

3.Большую долю населения составляют креолы (потомки испанцев и португальцев), а также мулаты и самбо, предки которых были завезены сюда для рабского труда на плантациях. Регион известен своими карнавалами.

4.Плотность населения на севере субрегиона значительно выше, чем в других частях. Здесь за счёт ложной урбанизации сформировалась одна из крупнейших агломераций мира и это самая древняя из существующих столиц Америки.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.