Внешняя политика США в первой половине 19-го века

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 1:2 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Внешняя политика США в первой половине 19-го века

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Внешняя политика США в первой половине 19-го века

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Вражда Англии и США в 1794 г. завершилась подпианием торгового договора.Французы, опасавшиеся усиления англичан, стали захватывать американские суда, но вскоре конфликт был улажен и в 1803 г.Франция продала США Луизитанию.
Вскоре отношения США и Англии обострились и в 1812 г. вспыхнула новая война.
В 1814 г. был подписан новый договор.Международное положение США в результате «2-й войны за независимость» упрочилось.
В 1810-х г. американцы завладели испанской Флоридой.Вскоре американцы начали проникать в Техас.В 1834 г. переселенцы потребовали «самостоятельности» и в 1835 г.подняли мятеж.
Мексиканцы направили в Техас сильную армию, но американцам помогли добровольцы и противник в 1836 г. был разгромлен, а президент Мексики по-пал в плен.В 1845 г Техас вошел в состав США.
В 1846 г. США попытались захватить Калифорнию. В результате войны 1845-46 гг.она отошла к США.
В 1867 г.США купили у России Аляску
В основе внешней политики США лежала доктрина, провозглашенная президентом Дж. Монро в 1823 г.- «Америка-для американцев!»
Она стала ответом на стремление стран Священного Союза начать по просьбе Испании интервенцию в Латинскую Америку.
В то же время Монро заявил о невмешательстве в европейские дел

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.