Внешняя политика России в 1907—1914гг. (Борьба за сохранение мира в Европе и Политика в азиатско-тихоокеанском регионе)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 17:2 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Внешняя политика России в 1907—1914гг. (Борьба за сохранение мира в Европе и Политика в азиатско-тихоокеанском регионе)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Внешняя политика России в 1907—1914гг. (Борьба за сохранение мира в Европе и Политика в азиатско-тихоокеанском регионе)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Борьба за сохранение мира в Европе

Политика в азиатско-тихоокеанском регионе

Июль 1907 г. — саммит Николая 11 и Вильгельма II в Свинемюнде. Август 1907 г. — подписание русско-английского соглашения в Петербурге. Сентябрь 1907 г. — подписание русско-австрийского соглашения о Македонии. Октябрь 1907 г. — Балтийский протокол с Германией. Июнь 1908 г. — саммит Николая II и Эдуарда VII в Ревеле. 1908-1909 гг. — Боснийский кризис с Австро-Венгрией. Октябрь 1909 г. — под­писание договора с Италией о статус-кво на Балканах. Июль 1911 г. — Пот­сдамское соглашение с Германией: Се­верный Иран — сфера русских интересов, невмешательство России в строительство Багдадской ж.-д.

Июль 1907 г. — подписание торгового договора и рыболовецкой конвенции с Японией. Июль 1907 г. — подписание русско-японского соглашения в Петербурге. Июнь 1910 г. — заключение русско-японского соглашения об общих ме­рах на случай нарушения статус-кво в Китае. Согласие России на аннексию Кореи Японией. Июнь 1912 г. — заключение секрет­ной русско-японской конвенции в Петербурге о разделе сфер влияния в Северо-Восточном Китае и Внутренней Монголии. Октябрь 1912 г. — русско-монголь­ское соглашение об экономических преимуществах России в обмен на помощь в сохранении «автономного строя». Октябрь 1413 г. — русско-китайское соглашение о признании Китаем ав­тономии Внешней Монголии

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.