Внешняя политика Навуходоносора II

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 11:50 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Внешняя политика Навуходоносора II

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Внешняя политика Навуходоносора II

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

•    Продолжение военных походов на Западе: завоевание финикийского Аскалона (605 г. до н.э.), поход в Северную Аравию (598 г. до н.э.)
•    Борьба с Египтом за финикийские города: Газа, Тир, Сидон
•    После отпадения Иудеи (под влиянием Египта) -> поход на Иерусалим (597 г. до н.э.) -> увёл в плен ок. 3000 евреев -> новое восстание в Иерусалиме -> 2-летняя осада осада и захват города (587 г. до н.э.) -> ликвидация Иудейского царства -> разрушение Иерусалимского храма («Первого храма»), сам город был сожжён, а его стены срыты -> угон в плен тысяч евреев, в т.ч. и в Вавилон («вавилонское пленение»), плен продолжался ок. 70 лет

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.