«Вечный мир» России с Речью Посполитой

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:34 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

«Вечный мир» России с Речью Посполитой

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

«Вечный мир» России с Речью Посполитой

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1686 г. — «Вечный мир» России с Речью Посполитой. Подтвердив условия Андрусовского перемирия 1667 г., Польша признала переход к России на вечные времена Левобережной Украины с Киевом, Смоленской и Черниговской земель, Запорожья. За Киев Россия обязалась выплатить денежную компенсацию, а также согласилась присоединиться к антитурецкому союзу Австрии, Венеции и Речи Посполитой, разорвать отношения с Османской империей и не заключать с нею в последствии сепаратного мира. Это был поворотный пункт во внешней политике России и Польши. От конфронтации, продолжавшейся ни одну сотню лет, они перешли к мирным, союзным отношениям, организации совместной борьбы с Турцией и Крымом. «Вечный мир» положил начало политике, которая получила продолжение в Крымских и Азовских походах, войнах с Турцией в XVIII веке

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.