В какой стране до XX в. произошло сражение с наибольшим числом людей?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:36 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

В какой стране до XX в. произошло сражение с наибольшим числом людей?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

В какой стране до XX в. произошло сражение с наибольшим числом людей?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В сражении под Лейпцигом, в Германии, 4 - 7 октября 1813 г. встретились около 200 тыс. французов и более 300 тыс. союзников антинаполеоновской коалиции – русских, пруссаков, австрийцев. В результате победили союзники. В сражении у Ангора (Анкара), в Турции, 20 июня 1402 г. встретились около 250 - 350 тыс. среднеазиатских воинов Тамерлана и 120 – 200 тыс. воинов турецкого султана Баязида I, в результате турки были наголову разбиты, Баязид до конца своих дней провел в плену у Тамерлана. В 451 г. во Франции, на Каталунских полях состоялось сражение между кочевниками - гуннами под предводительством Атиллы (около 500 тыс. чел) и римлянами и их союзниками – вестготами, франками, аланами и другими народами тогдашней Франции. По данным Иордана, с обеих сторон погибли 165 тыс. чел., а по другим сведениям – 300 тыс. чел. Для сравнения: в Куликовской битве 1380 г. или под Бородино в 1812 г. участвовали в сражении всего около 200 - 300 тыс. чел. (возможно по ряду оценок в несколько раз меньше), а под Полтавой в 1709 г. около 80 тыс. чел., на Чудском озере при Ледовом побоище 1242 г. – 25 - 30 тыс. чел

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.