В какой последовательности появлялись органы животных в процессе эволюции?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 7:32 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

В какой последовательности появлялись органы животных в процессе эволюции?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

В какой последовательности появлялись органы животных в процессе эволюции?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ система появилась на самых ранних этапах эволюции. Пищеварение из внутриклеточного превратилось в полостное. Затем стали дифференцироваться отделы и система стала из замкнутой сквозной.
НЕРВНАЯ система развилась от примитивной сетчатой к лестничной, далее появляется брюшная нервная цепочка и затем - центральная нервная система. Примитивные таксисы сменяются рефлексами и сложными инстинктами. Позже всех - рассудочная деятельность.
КРОВЕНОСНАЯ и ДЫХАТЕЛЬНАЯ системы появляются на более высоких эволюционных ступенях развития.
Кровеносная появилась впервые у Кольчецов и была замкнутой. Далее возникли круги, сердце.
Дыхательная система с настоящими органами дыхания появляется в классе Рыбы, до этого их заменяли щетинки, конечности, воздушные мешки, трахеи.
ПОЛОВАЯ система уже у Плоских червей развита хорошо. Гермафродизм уступит место раздельнополости.
ВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ система: сократительные вакуоли - протонефридии - метанефридии - туловищные почки- тазовые почки.
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ аппарат: наружный скелет (хитинизированная кутикула) сменился на внутренний.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.