В каких случаях сможет уменьшиться количество транспортных катастроф в XXI веке? Какие крупные транспортные катастрофы ХХ века

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 14:46 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

В каких случаях сможет уменьшиться количество транспортных катастроф в XXI веке? Какие крупные транспортные катастрофы ХХ века

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

В каких случаях сможет уменьшиться количество транспортных катастроф в XXI веке? Какие крупные транспортные катастрофы ХХ века

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

А) Самая крупная автодорожная авария: не менее 176 человек погибли при взрыве бензовоза в туннеле на перевале Саланг в Афганистане 3 ноября 1982 года.
Б) Самое крупное крушение поезда произошло 6 июня 1981 года. Свыше 800 пассажиров погибли, когда поезд сошел с рельс и упал с моста в реку Багхмати в Бихаре в Индии.
В) 28 октября 1995 года около 300 человек погибли во время пожара в туннеле между станциями метро в Баку в Азербайджане.
Г) Гибель круизного лайнера Титаник, столкнувшегося в апреле 1912 года в районе острова Ньюфаундленд с айсбергом, унесла жизни 1 513 человек.
Д) В ранний час 21 декабря 1987 года паром Дона Пас, направлявшийся из Таклобана в Манилу (Филиппины), столкнулся с танкером Виктор. Охваченные пламенем, оба судна затонули в считанные минуты. По официальным данным, на борту Дона Пас находились 1 550 пассажиров, но фактически их могло быть до 4 000 человек. Все они погибли.
Е) 17 декабря 1917 года грузовое судно Монблан с 5 000 т взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ на борту столкнулся в проливе Галифакс, пр. Новая Шотландия (Канада), с другим судном, в результате чего произошел самый чудовищный взрыв, ощущавшийся на расстоянии более чем 95 километров и унесший жизни 1 635 человек.
Ж) 30 января 1945 года немецкий лайнер Вильгельм Густлофф грузоподъемностью 25 076 тонн был торпедирован в районе Данцига (ныне Гданьск, Польша) советской подводной лодкой (С–13), на нем погибли 7 700 человек.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.