В каких областях Латинской Америки освободительная борьба носила особенно ожесточённый характер? Почему испанцам долгое время

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 23:24 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

В каких областях Латинской Америки освободительная борьба носила особенно ожесточённый характер? Почему испанцам долгое время

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

В каких областях Латинской Америки освободительная борьба носила особенно ожесточённый характер? Почему испанцам долгое время

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В каких областях Латинской Америки освободительная борьба носила особенно ожесточенный характер: В Венесуэлле, Новой Гренаде, Мексике. В 1809-1810 гг. накал освободительной борьбы усилился. В колониях  стало известно, что Испания, почти  полностью оккупированная французами, фактически лишилась независимости, В те годы восстания патриотов вспыхивали в разных частях Латинской  Америки. До поры до времени испанцам удавалось подавлять их. Но к лету 1810 г, патриоты свергли господство испанцев в Буэнос-Айресе, Каракасе, Боготе, Кито, а затем и в других городах,-Восстание охватило всю Мексику (т. е. часть Новой Испании), а также Чили. Испанцам долгое время удавалось одерживать верх над повстанцами потому, что движение латиноамериканских патриотов было плохо подготовлено и лишено единства, у них не было опыта управления страной. Действия повстанцев были разрозненные. Еще испанцы переманивали повстанцев.
И всё же определенных успехов удалось добиться уже в начале 1810-х гг. Одним из главных очагов освободительной борьбы стал тогда север Южной Америки. В Каракасе, столице Венесуэлы, власть оказалась в руках креольской хунты. Военачальников креолов не поддержало всё население колоний потому, что хунта действовала недостаточно решительно. Поэтому против хунты выступило Патриотическое общество, которое возглавили вернувшийся из Европы Франсиско Миранда и молодой офицер-креол Симон Боливар-Под давлением этого общества в июле 1811 г. была провозглашена независимость Венесуэлы.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.