В чем состояли причины преобразований, осуществленных при Николае I?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 14:19 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

В чем состояли причины преобразований, осуществленных при Николае I?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

В чем состояли причины преобразований, осуществленных при Николае I?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Николай I начал свое царствование с попыток преобразований. Сам император, подавая пример подданным, работал по 14 часов в сутки, рассматривая и утверждая новые законы и новые учреждения. Одним из первых таких учреждений стало широко известное III Отделение императорской канцелярии. На него были возложены обязанности политического надзора и сыска в стране. Управляющим отделением и шефом жандармов был назначен генерал А.X. Бенкендорф.
С целью укрепления законности по приказу Николая I была предпринята кодификация (систематизация) законов. Эта работа была поручена группе юристов во главе с М. М. Сперанским, вышедшим из опалы. Все законы, принятые в 1649 — 1825 гг., вошли в «Полное собрание законов Российской империи». В 1832 г. на основе собрания был выпущен 15 - томный «Свод законов Российской империи», предназначенных для непосредственного использования

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.