В чем проявилась миру угроза со стороны Германии? - Как пытались защититься от этой угрозы? Почему эти попытки оказались безуспешными?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:40 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

В чем проявилась миру угроза со стороны Германии? - Как пытались защититься от этой угрозы? Почему эти попытки оказались безуспешными?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

В чем проявилась миру угроза со стороны Германии? - Как пытались защититься от этой угрозы? Почему эти попытки оказались безуспешными?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

В марте 1935 г. Германия объявила о введении в стране всеобщей воинской повинности и об отказе от обязательств не иметь военной авиации. В том же году Италия начала боевые действия в Эфиопии. И вновь Лига Наций оказалась бессильной. Все это вынудило Францию пойти на сближение с Советским Союзом. 2 мая 1935 г. был подписан франко-советский договор о взаимопомощи. Спустя 12 дней аналогичный договор был заключен между СССР и Чехословакией.
В марте 1936 г. Германия ввела свои войска в Рейнскую область, что было запрещено Версальским договором. СССР предложил в Лиге Наций принять меры против захватчика, но большинство ее членов отклонили это предложение. 25 ноября 1936 г. между Германией и Японией был заключен антпикоминтперновский пакт, к которому затем примкнула Италия. Позже этот пакт превратился в военный союз.
Великобритания и Франция придерживались политики умиротворения агрессора, суть которой состояла в уступках притязаниям Германии, Италии и Японии. Таким образом, они хотели избежать нападения и направить агрессию на СССР.
В 1938 г. Германия усилила нажим на правительство Австрии. В самой Австрии шли столкновения между местными нацистами и сторонниками независимости. 11 марта 1938 г. канцлеру Австрии был вручен ультиматум с призывом немедленно выполнить все германские требования (они заключались в том, чтобы включить представителей австрийских фашистов в правительство) и подать в отставку. Вечером германские войска вошли в Австрию. Новое австрийское правительство приняло закон, объявляющий Австрию частью Германии. Лига Наций вновь промолчала.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.