У берегов какой страны был потоплен крупнейший в мире линейный корабль?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 5:28 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

У берегов какой страны был потоплен крупнейший в мире линейный корабль?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

У берегов какой страны был потоплен крупнейший в мире линейный корабль?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

У берегов Японии. Размеры и огневая мощь японского линкора «Ямато» поражали воображение – длина 263 м, ширина – 39 м, водоизмещение 73 тыс. т, десятки орудий в том числе 9 орудий калибром 460 мм – самых больших корабельных орудий за всю историю. Они посылали снаряд весом 1451 кг на расстояние 50 км. Вес каждого орудия 164,6 т, длина – 22 м. «Ямато» стал крупнейшим линкором, размеры которого не превзойдены ни до ни после Второй мировой войны. В 1945 г. 7 апреля линкор приближался к Окинаве на встречу с американским флотом, но был настигнут 386 самолетами США которые 2 часа бомбили и торпедировали его. В результате бомбардировки линкор взорвался при этом сильнейший взрыв поднял гигантский столб огня на 2 км, который был виден из города Кагосима в 220 км к северу от места сражения. Из 3332 чел. экипажа линкора спаслись только 269. В тот же день на кораблях сопровождения погибли еще 1187 моряков. У американцев в тот день погибли всего 12 летчиков. Для сравнения: при нападении японского флота на Перл-Харбор 7 декабря 1941 г. использовалось 360 японских самолетов, при этом погибло около 2,5 тыс. американцев. «Ямато» уходил в бой из порта Куре (Хиросима), где был создан, имея запас топлива лишь в один конец. Экипаж знал, что корабль обречен. За сутки до потопления «Ямато» 6 апреля 355 начиненных взрывчаткой самолетов – камикадзе устроили атаку на американский флот, из них 22 самолета поразили цели, остальные были сбиты. Это была самая массовая атака самолетов – камикадзе в мировой истории. Такой же по размерам японский корабль – линкор «Мусаси» был потоплен 24 октября 1944 г. в Филиппинском море в результате попадания 11 бомб и 16 торпед

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.