Творческая работа «Личность эпохи». Выберите человека (государственного деятеля, военачальника, лидера политического

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 9:38 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Творческая работа «Личность эпохи». Выберите человека (государственного деятеля, военачальника, лидера политического

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Творческая работа «Личность эпохи». Выберите человека (государственного деятеля, военачальника, лидера политического

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Самая яркая фигура британского либерализма
Уильям Гладстон (1809—1898), известный английский политический деятель, родился в богатой буржуазной семье и получил прекрасное образование. Политическую карьеру он начинал как консерватор. В 1832 г. Гладстон был избран членом парламента от партии тори и использовал свои выдающиеся ораторские способности, отстаивая идеи этой партии. Однако процессы, происходившие в стране, — бурное развитие капитализма, процесс модернизации, изменения в социальном составе общества — повлияли на его политические взгляды. Постепенно Гладстон перешёл на позиции либерализма. Придя к пониманию необходимости реформ, он начал сотрудничать с либералами, стал самой яркой фигурой в этой партии и в 1868 г. был избран её лидером.
Четыре раза становился Гладстон премьер-министром и за проведённые им реформы — избирательную, школьную, органов самоуправления и др. — заслужил почётные прозвища «народный Уильям» и «великий старец». Если в начале своей политической карьеры Гладстон отрицал право Ирландии на самоопределение, то в 80-е гг. его позиция изменилась коренным образом, и предоставление этой стране гомруля стало для него важнейшей политической задачей. В середине 90-х гг. Гладстон закончил свою политическую карьеру, продолжавшуюся более шестидесяти лет.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.