Таблица характеристика пшеницы

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 9:18 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Таблица характеристика пшеницы

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Таблица характеристика пшеницы

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Характеристика

Пшеница (Класс однодольные)

Корневая система

Мочковатая, образуется из системы главного корня и придаточных корней

Стебель

Прямостоячный, полый в междоузлиях, в узлах заполнен тканью соломина

Листья

Листья длинные узкие с параллельным жилкованием.

Основание листа влагалище – защищает растущий участок стебля

Соцветие

Сложный колос, состоящий из колосков, сидящих на общей оси.

Колосок

Колосок имеет

2 колосковые чешуи и от 3 до 5 цветков между ними.

Цветок

Цветок состоит из 2-х цветковых чешуй, которые заменяют околоцветник. Более крупнаянижняя цветковая чешуя. Более мягкаяверхняя цветковая чешуя как бы вложена в нижнюю. В цветке 3 тычинки с пыльниками на длинных тычиночных нитях и 1 пестик с 2-мя мохнатыми рыльцами.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.