Таблица Русско-турецкая война 1828-1829 год (цели, основные события, итоги и результаты)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 21:50 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Таблица Русско-турецкая война 1828-1829 год (цели, основные события, итоги и результаты)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Таблица Русско-турецкая война 1828-1829 год (цели, основные события, итоги и результаты)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Цели

Основные события

Итоги

Война началась вследствие того, что Порта после Наваринского сражения (октябрь 1827 года) в нарушение Аккерманской конвенции закрыла пролив Босфор.

В более широком контексте, эта война стала следствием борьбы между великими державами, вызванной греческой войной за независимость (1821—1830) от Османской империи.

Русские форсировали Дунай, заняли к.Варну, Шумлу и Силистрию, Адрианополь, на Кавказе Карс и Эрзерум –ген.Паскевич

В сентябре 1829г. Адрианопольский мирный договор. К России дельта Дуная и береговая полоса от Анапы до Поти, Ахалцихская область в Грузии. Сербия, Валахия, Молдавия получили автономию. Грузии - независимость.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.