Таблица Русско-турецкая война 1787-1791 год. (цели, основные события, итоги и результаты)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 17:2 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Таблица Русско-турецкая война 1787-1791 год. (цели, основные события, итоги и результаты)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Таблица Русско-турецкая война 1787-1791 год. (цели, основные события, итоги и результаты)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Цели

Основные события

Итоги

Османская империя планировала в этой войне вернуть себе земли, отошедшие к России в ходе Русско-турецкой войны 1768—1774, в том числе и Крым.

В 1787г. турки напали на Кинбурн, но Суворов мочит их. В 1788г. Потёмкин взял Очаков, у о.Фидониси Ушаков топит флот турок. В 89г. Суворов одерживает победы у Фокшан и Рымника. В 1790г. Ушаков побеждает у о.Тендра, Суворов взял Измаил. В 91г. М.И.Кутузов бьёт турок у Бабадача и Магина. У мыса Калиакрия Ушаков опять всех делает.

Ясский мир - 22 декабря 1791г. РИ присоединяет земли между Бугом и Днестром, подтверждаются предыдущие трактаты.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.