Таблица Результаты аграрной политики Столыпина (положительные и отрицательные)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 17:45 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Таблица Результаты аграрной политики Столыпина (положительные и отрицательные)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Таблица Результаты аграрной политики Столыпина (положительные и отрицательные)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Создание новых форм землевладения и землепользования

Переселение крестьян

Положительные результаты

Отрицательные результаты

Положительные результаты

Отрицательные результаты

Начало создания фермерских хозяйств (к 1915г – 10% всех хозяйств). Рост   производительности   труда (к 1915г. валовой сбор зерна вырос в 1,7 раза), совершенствование агротехники (использование машин в 3,5 р., применяемых удобрений в 2 р.) На 35% вырос экспорт хлеба.

Община не была разрушена. Из нее вышли 25 % крестьянских хозяйств, в основном, зажиточные и беднейшие. Возросло имущественное расслоение крестьян. Крестьянство, в целом, отрицательно относилось к частным собственникам (поджоги, потравы). К противоречиям между крестьянством в целом и помещикам добавилось противоречие между зажиточными крестьянами и бедняками.

За Урал переселилось 3 млн. 40тыс. крестьян. Освоено 30 млн. десятин целины. Развиваются кооперативные хозяйствования

Проблема малоземелья не была решена. От 0,5 до 1 млн крестьян вернулись назад. В местах переселения возникали конфликты с местным населением.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.