Таблица Основные идеи идеологии Главные ценности Современное состояние

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 17:57 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Таблица Основные идеи идеологии Главные ценности Современное состояние

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Таблица Основные идеи идеологии Главные ценности Современное состояние

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

ИдеологияОсновные идеиГлавные ценностиСовременное состояние
ЛиберальнаяСвободные личности образуют общество, а общество создает государство, которое должно охранять права и свободы личности.Права и свободы личности, демократия, правовое государство, разделение властей, равенство перед законом, свобода мысли и слова.Стала неолиберализмом, признавшим необходимость участия государства в экономической жизни, социальной помощи низшим слоям общества.
КонсервативнаяНезыблемость естественным образом сложившихся порядков.Традиционализм, стабильность, порядок, семья, религия, мораль.Стала неоконсерватизмом, сблизившись с либерализмом и признав свободу индивида и государственное регулирование экономики.
Социал-демократическаяПуть к социализму лежит не через революцию, а через реформирование капиталистического общества и улучшение социальных условий.Свобода, справедливость, солидарность.Исходит из концепции демократического социализма, ориентированной на политическую, экономическую и социальную демократию.
КоммунистическаяПуть к социализму через революцию и диктатуру пролетариата.Равенство, социальная справедливость.Сближение части носителей этой идеологии с социал-демократическими идеями в связи с признанием мирного пути к социализму.
НационалистическаяИдеи национальной исключительности и обособленности, недоверия и пренебрежительное отношение к другим нациям.Национальная принадлежность.Большое разнообразие проявлений – от защиты интересов «коренной национальности» до сепаратизма и расширения геополитического пространства.
ФашистскаяОценка личностного начала как вторичного по сравнению с расово-этническим, обоснование политического господства фашистской партии, враждебное отношение к демократическим партиям.Расовое и национальное превосходство, сильная диктаторская власть, элитарно-иерархический принцип, принцип фюрерства.Существует как неофашизм, стремящийся отгородиться от наиболее мрачных проявлений фашизма первой половины 20-го века.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.