Таблица Общественное движение после Отечественной войны 1812г

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 9:29 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Таблица Общественное движение после Отечественной войны 1812г

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Таблица Общественное движение после Отечественной войны 1812г

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Название кружка

Суть философии

Печатный орган

Кружок  Д Веневетинова.АС Хомяков  ИВ  Киреевский  АИ  Кошелев 1826г

Философия  Шеллинга»Человек  не изолированное  существо  а  участник исторического процесса в  в котором  добро побеждает  зло»

«Московский  вестник »

ВГ  Белинский  и кружок  НВ Станкевича  ТН  Грановский   КС  Аксаков  МА  Бакунин  1833г

Философия  Шеллинга-затем философия  Фихте «идея свободы   обязанность каждого здорового  человека трудиться  »-затем философия  Гегеля  «все действительное разумно   все разумное действительно»Разработаны основы   диалектики-теории  познания

«Телескоп»

 АИ Герцен   НП Огарев 1830г

Зачитывались  произведениями Сен-Симона   (французский социалист)Подняли  проблему    равноправия   женщин в ходе  французской   революции  1830 г.

С 1840г – увлечение   философией   Гегеля  из которой   сделали не те выводы   что Бакунин и  Белинский. Философия Гегеля-«алгебра  революции»

«Вятские  губернские  ведомости»

Вывод: При Александре 1  нарастает общественное   движение   которое   впервые в России приобретает  организованные  формы. Главная идея –приоритет личности   человека и его  экономических  и политических свобод  над   всеми остальными  .Если раньше в России   главными считались   интересы   государства  то теперь    интересы   личности и поэтому  распространяются   либеральные ценности.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.