Таблица Наука и культура. Эпоха Просвещения

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 2:34 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Таблица Наука и культура. Эпоха Просвещения

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Таблица Наука и культура. Эпоха Просвещения

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Философ

Монтескье

Вольтер

Руссо

Дидро

Страна

Франция

Годы жизни

1689-1755

1694-1778

1712-1778

1713-1784

Основные произведения

«О духе законов» (1747)

«Философские письма», «Философский словарь», «Кандид»

«Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми» (1775), «Об общественном договоре»

«Философские мысли», «Прогулка скептика», организатор и составитель «Энциклопедии наук, искусства и ремесел» (систематическое изложение во всех областях знаний)

Основные положения

Выделял 3 основных образа правления (республика, монархия и деспотия). Зависимость формы правления от географической среды. Концепция разделения властей, так должно быть при любой форме правления. Различал два типа законов: естественные и социальные.

Борьба против церкви, религиозной нетерпимости и фанатизма (не отрицая веру в Бога). Разум человека должен оказать решающее влияние на жизнь человека. Государством должны управлять философы. Против призывов Руссо вернуться к первобытной природе и отмене частной собственности

Убежденность в огромной роли разума в деле совершенствования людей. Рассматривал условия при которых человек потерял свою свободу. Естественное состояние дает людям равенство и свободу. Против частной собственности, государства. В государстве законодательная власть должна принадлежать народу.

Верил в возможность познания Вселенной человеком, не смотря на ее бесконечность и конечную неопознанность. Необходимость целенаправленного распределения нравственных принципов.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.