Таблица Крымские походы 1687, 1689 год (цели, основные события, итоги и результаты)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:23 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Таблица Крымские походы 1687, 1689 год (цели, основные события, итоги и результаты)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Таблица Крымские походы 1687, 1689 год (цели, основные события, итоги и результаты)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Цели

Основные события

Итоги

Походы являлись частью Русско-турецкой войны 1686—1700 и частью масштабной европейской Великой Турецкой войны.

В 87 году стотысячное русское войско под предводительством В.В.Голицына даже не доходит до Крыма из-за жары. В 1689 - повторный поход, доходят до Крыма, громят крымцев в степях и низовьях Днепра. Но опять же без существенного и видимого результата.

Крымские походы В.В.Голицина позволили на некоторое время отвлечь значительные силы турок и крымцев и пошли на пользу европейским союзникам России. Россия прекратила платить крымскому хану; международный авторитет России возрос после Крымских походов. Однако в результате походов цель обезопасить южные границы России так и не была достигнута.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.