Сядьте и расслабьтесь в течение нескольких. минут. Работая в паре, подсчитайте количество вдохов в течении 1 мин.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 12:10 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Сядьте и расслабьтесь в течение нескольких. минут. Работая в паре, подсчитайте количество вдохов в течении 1 мин.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Сядьте и расслабьтесь в течение нескольких. минут. Работая в паре, подсчитайте количество вдохов в течении 1 мин.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Действия

Наблюдения, рисунки, выводы.

1. Сядьте и расслабьтесь в течение нескольких. минут. Работая в паре,   подсчитайте количество вдохов в течении 1 мин.

Ответ - 16 вдохов.

2. По, команде сделайте глубокий вдох и задержите дыхание. Определите время задержки дыхания. Результат запишите в таблицу

Ответ - 32 сек.

3. Восстановите дыхание. Сделайте несколько глубоких вдохов -выдохов, после чего по команде задержите дыхание.

Ответ - 45 сек.

4. Восстановите дыхание. Сделайте 20 приседаний в быстром темпе, сядьте,. подсчитайте количество вдохов в течении 1 мин. 5.

Ответ - 24 вдоха.

6. Сразу по истечении 1 мин сделайте глубокий вдох, по команде задержите дыхание. ^  Определите время задержки дыхания. Сравните с результатом в пункте 2.

Ответ -  28 сек, меньше на 17 секунд.   

ВЫВОД Дыхательные пробы с задержкой дыхания на вдохе и выдохе позволяют судить о чувствительности организма к артериальной гипоксемии (снижение количества связанного кровью кислорода) и гиперкапнии (повышенное напряжение углекислого газа в крови и тканях организма). В спокойном состоянии количества вдохов 16. после физической нагрузки дыхание учащается, что связано с усилением кровотока к мышцам. Дольше всего можно задержать дыхание гипервентиляции легких - это несколько глубоких вдохов и выдохов в спокойном состоянии. Меньше всего можно задержать дыхание после нагрузки.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.