Судебный процесс в Афинах (два вида):

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:30 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Судебный процесс в Афинах (два вида):

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Судебный процесс в Афинах (два вида):

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

1) процесс «дике»
2) процесс «графе»

1) процесс «дике»
Процесс «дике» начинался по заявлению потерпевшего или его законного представителя.
Истец был лично заинтересован в исходе дела. Он, как правило, добивался материального возмещения ущерба. Истец имел право в любой момент прекратить процесс. Должен был оплатить судебную пошлину (дело о причинении вреда, о ломке оборудования, порче скотины, данных в аренду, убийство – дело частного обвинения).   
2) процесс «графе»
Процесс «графе»  мог начаться по заявлению любого гражданина.
Истец не получал материального возмещения в случае вынесения положительного решения. Однако истец, выигравший дело о неуплате налогов, незаконном пользовании чужим имуществом, получал часть штрафа, положенного на виновного. Истец был обязан довести дело до конца. Судебная пошлина не уплачивалась.  
Сикофанты – профессиональные жалобщики.
Дела: государственная измена, оскорбление богов, кража храмового имущества.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.