Структура Городского самоуправления в пореформенный период (вторая половина 19 века)

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:42 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Структура Городского самоуправления в пореформенный период (вторая половина 19 века)

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Структура Городского самоуправления в пореформенный период (вторая половина 19 века)

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Подготовка к городской реформе началась в 1861 г. Ее проект долго обсуждался и переделывался. Правительство крайне опасалось превращения городских дум в политическую трибуну. Наконец 16 (28) июня 1870 г. было утверждено Го-родовое положение. В городах создавались бессословная городская дума (распорядительный орган) и городская управа (исполнительный орган) под председательством городского головы. Выборы в городскую думу проводились по трем избирательным собраниям на основе имущественного ценза. В первое избирательное собрание входили крупные налогоплательщики, вносившие треть городских налогов, во вторую — более мелкие, платившие другую треть налогов, в третью — все остальные. Каждое собрание избирало третью часть от установленного для города числа гласных в городскую думу. Имущественный ценз ограничивал количество избирателей. В наиболее крупных городах они составляли в среднем 5,6% населения.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.