Стратегическое положение на Дальнем Востоке к лету 1945 г. в войне с Японией

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 9:27 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Стратегическое положение на Дальнем Востоке к лету 1945 г. в войне с Японией

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Стратегическое положение на Дальнем Востоке к лету 1945 г. в войне с Японией

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Вооружённые силы США и Великобритании нанесли Японии ряд поражений. Однако её сопротивление не было сломлено. Требование США, Великобритании и Китая о безоговорочной капитуляции Япония отклонила, рассчитывая на разногласия между союзными державами.
США и Великобритания не располагали на Дальнем Востоке достаточными силами для проведения десантной операции на Японских островах. Поэтому окончательный разгром Японии предусматривался не ранее 1946 г. Для устрашения Японии США подвергли японские города атомной бомбардировке: 6 августа — Хиросиму, 9 августа — Нагасаки.
Апрель 1945 г.— советское правительство денонсировало советско-японский пакт о нейтралитете, заключённый в 1941 г.
8 августа 1945 г.— заявление: с 9 августа СССР будет считать себя в состоянии войны с Японией

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.