Сравните положение индейцев и негров в США до Гражданской войны и после неё

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:1 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Сравните положение индейцев и негров в США до Гражданской войны и после неё

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Сравните положение индейцев и негров в США до Гражданской войны и после неё

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

После Гражданской войны правительство стало проводить против индейцев регулярные военные экспедиции. Солдаты оттесняли их в пустыни, сжигали посёлки, убивали стариков, женщин, детей. В ответ индейцы поднимали восстания, но силы были неравны. Последняя битва состоялась 23 декабря 1890 г., после чего потерпевших поражение индейцев загнали в особые территории, получившие название резервации. Здесь над ними установило опеку правительство. Был принят закон, позволявший индейцам становиться фермерами, но это занятие среди них не привилось. И земли им выделили непригодные для земледелия, и уход на ферму противоречил племенным связям и традициям.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.