Сравните отношение к войне в разных воюющих странах.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 12:8 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Сравните отношение к войне в разных воюющих странах.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Сравните отношение к войне в разных воюющих странах.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Первая мировая война закончилась поражением Германии и ее союзников. 28 июня 1919 г. после длительных обсуждений на Парижской мирной конференции был подписан Версальский мирный договор стран Антанты с Германией, 10 сентября — Сен-Жерменский мирный договор с Австрией, 27 ноября — Нѐйиский мирный договор с Болгарией, 4 июня — Трианонский мирный договор с Венгрией и 10 августа 1920 г. — Севрский мирный договор с Турцией. Германия и ее союзники лишились значительных территорий, существенно ограничили свои вооруженные силы и были вынуждены выплатить большие репарации. Парижская мирная конференция приняла решение об учреждении Лиги Наций.
Послевоенное мирное урегулирование завершила Вашингтонская конференция, проходившая в 1921 — 1922 гг. Ее инициатор — США, неудовлетворенные результатами Парижской конференции.
США удалось добиться признания принципа «свободы морей», ослабить Великобританию в качестве морской державы номер один, потеснить Японию и добиться утверждения принципа «равных возможностей» для всех стран, подписавших договор, в осуществлении торговой и экономической деятельности в Китае.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.