Сравнить деятельность социал-демократов и эсеров в 1907-1914 гг.

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 1:55 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Сравнить деятельность социал-демократов и эсеров в 1907-1914 гг.

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Сравнить деятельность социал-демократов и эсеров в 1907-1914 гг.

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Социал-демократы

Эсеры

13 июня 1907 г. — ограбление боль­шевиком Тер-Петросяном Государ­ственного банка в Тифлисе, украдено 340 тыс. рублей. Издание работы В.И Ленина «Материализм и эмпирио­критицизм», исследования МИ. Ту-ган-Барановского «Основы полити­ческой экономии». 1910—1912 гг.— издание легальной большевистской газеты «Звезда» в Петербурге. 1910-1911 гг,—легальный больше­вистский журнал «Мысль» в Москве. 1911-1914 гг. — легальный больше­вистский журнал «Просвещение» в Петербурге. Январь 1912 г. — 6-я кон­ференция РСДРП в Праге. 1912 г. -выход в свет «Правды» — органа РСДРП(б). Октябрь 1913 г. — образо­вание думской фракции большевиков

1908 г. Дело Евно Азефа; разоблачение агента царской охранки, руководителя партии, организатора убийств Плеве и вел. кн. Сергея. 1 сентября 1911 Г. — убийство бывшим эсером Д.Г. Богровым, сотрудничавшем с охранкой, премьер-министра страны ПА. Столы­пина. Авксентьев и Лебедев — призыва­ли к отказу от террора, доказывая необ­ходимость работы в Думе, профсоюзах и других организациях. С 1912 г. тер­рористическая деятельность эсеров практически прекратилась Социализация земли: отмена собствен­ности на землю, уравнительное земле­пользование всеми работающими на земле, отмена купли-продажи, аренды, залога, наследования. 1906 г. Трудовики в Государственной думе

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.