Сравнение крови человека и лягушки

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 8:36 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Сравнение крови человека и лягушки

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Сравнение крови человека и лягушки

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

примерная формулировка вывода: «оба вида эритроцитов имеют красный цвет (что указывает на наличие в них гемоглобина), оба имеют мембрану и цитоплазму. Различаются эритроциты своей формой (у человека округлая, у лягушки – овальная), тем, что в эритроцитах лягушки ядро имеется, а в эритроцитах человека – отсутствует, кроме того, эритроцит человека в 3 раза меньше эритроцита лягушки»

Эритроциты лягушки в 3 раза крупнее – длина – 23 мкм, ширина – 16 мкм; но их в 1 мм3 в 13 раз меньше – 400 тысяч.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.