Составьте таблицу. Реформы фашистского режима (Проблема итальянского общества, которую решал Муссолини

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 9:27 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Составьте таблицу. Реформы фашистского режима (Проблема итальянского общества, которую решал Муссолини

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Составьте таблицу. Реформы фашистского режима (Проблема итальянского общества, которую решал Муссолини

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Проблема итальянского общества, которую решал Муссолини

Реформа, проведённая Муссолини

Результат реформы

Хотел очистить Италию от коммунистов и масонов, ввести религиозное воспитание и поднять уровень религиозности.

проводит важные социальные реформы. Рабочий день ограничен  . сорока часами. Запрещена ночная смена для женщин, а также для юношей, не достигших 18-летнего возраста. Приняты постановления о соблюдении санитарных норм на предприятиях. Установлены страховка от несчастного случая на рабочем месте» а также пособия на детей, по безработице или по болезни. В продолжение своей социальной политики Бенито Муссолини собирается открыть первые летние лагеря отдыха для детей из малообеспеченных семей, спортивные и игровые площадки, туристические базы для трудящихся. Общая сумма, которая должна пойти на пособия для детей: составит в год 344 млн лир.

достигнуты некоторые улучшения в организации экономики; поезда ходили по расписанию, стали убирать улицы, исчезли нищие, а чиновники в рабочее время

находились на своих местах. Однако оставались неотложные финансовые проблемы: несбалансированный бюджет, [быстрый рост внешнего долга и инфляция. Фашисты пытались проводить политику экономии средств и некоторые реформы. Муссолини стремился превратить Италию в экономически самостоятельную страну и поэтому стремился расширить экспорт и увеличить торговый флот В 1937 производство пшеницы превысило уровень 1922 на 70%. Были развернуты широкомасштабные общественные работы, включая осушение болот, строительство дорог и мостов. Мировой кризис 1929 оказал разрушительное воздействие на Италию.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.