Составьте таблицу «Основные вехи истории Китая»

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 14:31 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Составьте таблицу «Основные вехи истории Китая»

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Составьте таблицу «Основные вехи истории Китая»

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

ЭпохаВременные рамкиОсновные события эпохи
1. Эпоха династии Суй589—618 гг.Объединение Северного Китая и основание династии. Захват Южно-Китайских государств. Начало грандиозного строительства. Рост налогов, в результате - восстание крестьян.
2. Эпоха династии Тан618—907 гг.Подавление крестьянских восстаний. Появление у монарха двух титулов: Сын неба и император. Личность императора священна, а власть неограничена и передается по наследству. Центральные органы власти: Императорская канцелярия и Императорский секретариат. Чиновники разделены по ведомствам. Государство разделено на провинции, во главе с начальником округа. Появление сложной системы законов. Усиление крупных землевладельцев. Обложение крестьян тяжелыми повинностями.
3. Эпоха смуты907—960 гг.Падение династии Тан. Раздробленность Китая.
4. Эпоха династии Сун.960—1279 гг.Частые нападения кочевников на северные границы. Хозяйственный и культурный подъем страны. Рост городов, развитие ремесел, научные открытия, развитие книгопечатания. Распространение грамотности. Завоевание Северного Китая чжурчженями в 12 веке. Начало монгольского завоевания.
5. Эпоха монгольской династии Юань.1279—1368 гг.Пекин - столица нового государства. Многие китайцы обращены в рабство; упадок торговли и земледелия, запустение оросительных систем. 1334 г. - наводнение. Середина 14 века - начало народной войны за освобождение. 1368 г. - Китай вновь обрел независимость.
6. Эпоха династии Мин.1368—1644 гг.Восстановление каналов, освоение заброшенных земель, возрождение городов. Подъем и расцвет хозяйства и культуры.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.