Составьте таблицу "Кто боролся за политическое объединение Италии?"

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 1:30 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Составьте таблицу "Кто боролся за политическое объединение Италии?"

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Составьте таблицу "Кто боролся за политическое объединение Италии?"

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

политический деятель

его взгляды

его вклад в объединительный процесс

Джузеппе Мадзини

Джузеппе Мадзини вдохновляли республиканцев. Жизнь Мадзини была посвящена народу, борьбе за его свободу и независимость

«Молодая Италия» сыграла важную роль в истории объединительного движения страны, выработав определённую политическую программу и план действий и объединив все революционные силы полуострова. 

В 1831 г. Мадзини основал общество «Молодая Италия», ставившее целью добиться независимости и объединения страны, превращения Италии в демократическую республику. Мадзини считал, что достичь этого можно только путём революции, и отрицал путь реформ. В это общество вступил и Гарибальди

Джузеппе Гарибальди

Любовь к независимости привела его в общество «Молодая Италия», где он познакомился с Мадзини. Идеи свободы, равенства и братства овладели им. «Точно завеса упала с моих глаз, — писал тридцать лет спустя Гарибальди, — горизонт мой расширился, и над вопросом итальянским, национальным я увидел вопрос о человечестве».

Когда в 1860 г. началось восстание на Сицилии, Гарибальди с 1200 добровольцами, одетыми в красные рубашки, высадился в сицилийском порту Марсала. К «тысяче» присоединялись крестьянские отряды. Гарибальди специальными декретами отменил наиболее тяжёлые налоги и ввёл раздачу крестьянам помещичьих земель.

В 1862 г. Гарибальди попытался возглавить движение за присоединение Рима к Пьемонту. Но его отряд был остановлен войсками Виктора Эммануила, а сам он получил ранение, так как не хотел стрелять в своих. 

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.