Составление комплексной географической характеристики стран разных типов и крупных регионов мира; определение их географической

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:6 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Составление комплексной географической характеристики стран разных типов и крупных регионов мира; определение их географической

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Составление комплексной географической характеристики стран разных типов и крупных регионов мира; определение их географической

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Сравнение Германии и Франции

Германия

Франция

Полное название

Федеративная Республика Германия

Французская Республика

Форма правления

Федеративная республика

Республика

Столица

Берлин

Париж

Площадь, км 2

357 02262 в мире

547 03047 в мире

Население, чел.

81 802 00015 в мире

65 447 00021 в мире

Рост численности населения, в год

-0,05%171 в мире

0,55%137 в мире

Средняя продолжительность 
жизни, лет

79,122 в мире

81,05 в мире

Плотность населения, чел./км2

229,1235 в мире

119,6467 в мире

Официальные языки

немецкий

французский

Валюта

евро

евро

Часовые пояса

UTC+1

UTC+1

Международные организации

НАТ (с 1955 г.), Евросоюз (с 1957 г.), Большая Восьмерка

НАТО (с 1949 г.), Евросоюз (с 1957 г.), Большая Восьмерка

Граничит по суше

Дания, Польша, Чехия, Австрия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия, Нидерланды

Бельгия, Люксембург, Германия, Швейцария, Италия, Монако, Испания, Андорра

Выход к морям и океанам

Балтийское, Северное моря 

Северное, Средиземное моря 
Бискайский залив

Франция и Германия имеют выгодное геополитическое и географическое положение, что положительно играет на развитие этих стран. Все государства входят в «Большую восьмёрку». По ИРЧП, относятся к странам с высоким уровнем развития человеческого потенциала.

Минеральные ресурсы Франции и германии разнообразны, но недостаточны для развития хозяйства. Для них характерны такие минеральные ресурсы, как каменный и бурый уголь, залежи железной руды и калийные и каменные соли.

Высока доля сферы услуг в структуре ВВП. Основными отраслями промышленности в Франции Германии являются черная и цветная металлургия, химическая промышленность, электроэнергетика и многоотраслевое машиностроение. Отрасли сельского хозяйства развиты. По стоимости продукции сельского хозяйства ведущей отраслью является животноводство, растениеводство - многоотраслевое. Представлено зерновыми, техническими и кормовыми культурами. Великобритания, Франция и германия- постиндустриальные страны, развиты различные услуги.

Страны сотрудничают между собой, также она сотрудничают с Италией, США, Китаем, странами ЕС и Нидерландами. Экспортируют промышленные товары, автомобили, химикаты. Импортируют нефтепродукты, промышленные товары, транспортное оборудование. Являются членами Большой восьмёрки, НАТО, ВТО, ЕС, ОБСЕ, ОЭСР.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 19:24.