Составить таблицу Нетрадиционные источники Факторы, влияющие на размещение Проблемы

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 11:19 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Составить таблицу Нетрадиционные источники Факторы, влияющие на размещение Проблемы

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Составить таблицу Нетрадиционные источники Факторы, влияющие на размещение Проблемы

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Нетрадиционные источникиФакторы, влияющие на размещениеПроблемыСтраны
Энергия Солнца – гелеоэнергетикаРайоны, где много солнечных дней в году (тропики и субтропики)Солнечные батареи большой мощности очень дороги. (бедным странам не по карману)США, Франция (лидеры). Заинтересованы в развитии – Италия, Индия, Бразилия, Япония.
Энергия внутреннего тепла Земли (геотермальная энергия)Районы, где подземное тепло подходит близко к поверхности Земли, т.е. в вулканических районах, где много горячих источниковВ вулканической области мало населения, поэтому мала потребность в энергии.Исландия, запад США, Новая Зеландия, Филиппины, Италия, Мексика, Япония.
Энергия ветра – ветроэнергетикаРайоны, где дует постоянный и ровный ветер.Нерегулируемый источник энергии; зависит от силы ветра – фактора, отличающегося большим непостоянствомСША, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Дания
Энергия морских приливов.Районы, где происходят приливы и отливы.высокая стоимость строительства и изменяющаяся в течение суток мощность, из-за чего ПЭС может работать только в составе энергосистемы, располагающей достаточной мощностью электростанций других типов

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.