Составить рассказ в тетради на тему "Япония или Китай глазами европейцев"

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 16:50 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Составить рассказ в тетради на тему "Япония или Китай глазами европейцев"

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Составить рассказ в тетради на тему "Япония или Китай глазами европейцев"

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Япония - прекрасная и удивительная страна, полная своего особенного восточного очарования, которое четко ощущается любым европейцем, когда-либо посещавшим эти гостеприимные острова. Долгие периоды изоляции Страны Восходящего Солнца от остального мира привили японскому народу удивительную самобытность, неповторимое чувство прекрасного и огромное уважение к собственной истории. Поэтому посещение Японии будет интересно каждому европейцу, независимо от пола, возраста и вероисповедания. Достаточно большая территория страны позволит каждому туристу посетить именно тот уголок, который наиболее близок его менталитету. Главной отличительной чертой Японии является ее идеология, в основе которой лежит национальная религия - синтоизм или "путь богов". Согласно синтоизму мир, окружающий человека, наполнен богами, живущими везде: в цветке и в дереве, в камне, в водопаде и даже в колодцах. Любовь к ритуалам и культ созерцания, присущие синтоизму, породили массу красивейших японских обычаев и традиций: чайная церемония, создание парков камней и символических ландшафтов, любование природой и составление икебаны.
В Японии можно встретить очень много различных видов флоры и фауны. Это является следствием того, что тут очень благоприятных для их проживания климат, достаточно высокая влажность. Плюс островная изоляция страны делает свое дело. Особенностью растительного и животного мира является тот факт, что тут часто можно встретить эндемиков – животных, которые проживают только в этой части земного шара. Да и леса составляют 60% территории страны, что только способствует развитию животного и растительного миров.
Культурный пласт страны очень оригинален и неповторим. Японцы придерживаются древних традиций, таких как чайная церемония, кимоно и гейши – таких явлений нет ни в одной другой стране мира. В Японии две основные религии – синтоизм и буддизм, а сам народ, довольно гостеприимен, хоть и проявляет характерную сдержанность в проявлении каких-либо эмоций.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.