Соответствие между российскими монархами и их деятельностью:

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 15:30 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Соответствие между российскими монархами и их деятельностью:

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Соответствие между российскими монархами и их деятельностью:

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Сын внучки Анны Леопольдовны и герцога Антона-Ульриха Брауншвейг-Люнебурского. Он стал узником Шлиссельбургской крепости.

Иван IV

Имсператор всероссийский. Он издал указы «О вольности дворянской», «Об уничтожении Тайной канцелярии».

Петр III

Вторая дочь царя Иоанна и царицы Прасковьи Федоровны.

Анна Иоанновна

При ней снаряжались экспедиции Беринга, была открыта Академия наук, издавно объяснение закона о наследствах. Вступила в союз с Австрией, и Россия едва не была вовлечена в войну с Данией.

Екатерина II

Императрица всероссийская. В годы ее правления произошло возвышение дворянства и усилилось крепостное право; крестьяне уже не присягали; помещикам разрешалось ссылать крепостных в Сибирь; крестьяне лишались права давать обязательство без разрешения помещиков; основан Московский университет, Академия художников в Санкт-Петербурге.

Елизавета Петровна

Император всероссийский. Его воспитанием руководил Остерман, но оно было довольно поверхностным. Он переехал в Москву. Ни учением, ни делами не занимался…умер от оспы.

Петр II

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.