Сочинение на тему "Письмо современного школьника Михаилу Васильевичу Ломоносову"

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 14:19 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Сочинение на тему "Письмо современного школьника Михаилу Васильевичу Ломоносову"

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Сочинение на тему "Письмо современного школьника Михаилу Васильевичу Ломоносову"

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Уважаемый Михаил Васильевич!
В это сложно поверить, но я обращаюсь к Вам из 21 века. Если бы Вы хоть одним глазком смогли увидеть, как далеко продвинулась наука, то попали бы в удивительный мир: сейчас можно передвигаться намного быстрее с помощью автомобиля, общаться, слышать и видеть друг друга на расстоянии с помощью компьютера, телефона…
Меня восхищает Ваше усердие и невероятная выносливость: Вы проделали долгий путь пешком из Архангельска в Москву ради того, чтобы удовлетворить жажду знаний и получить образование! Это поразительно! А в наше время образование может получить каждый…
Вы, Михаил Васильевич, упорно стремились к своей цели и поступили в Славяно-греко-латинскую академию. Уже, будучи взрослым юношей, не постыдились сидеть за одной партой с детьми, которым было 7-12 лет! Это явный пример того, что учиться, узнавать новое никогда не поздно!
Вы сделали нашу жизнь интереснее, богаче, ярче. Хотите спросить, почему мы Вас помним? Ответ прост. Ваши открытия: закон сохранения массы, освоение севера, создание русского классического стихотворения – всё это используется и по сей день!
Я хочу Вас обрадовать. Вашим именем названо главное учебное заведение нашей страны! А ещё мост и станция метро в Санкт-Петербурге, хребет, гора, полуостров, холодное течение, один из кратеров, а также бесчисленное множество проспектов, улиц, площадей в Москве, Архангельске, Благовещенске, Саратове, Воркуте, Владимире, Киеве, Симферополе, Харькове… Весь мир хочет отдать Вам, Михаил Васильевич, дань уважения! Вы – гений! Низкий поклон Вам…

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.