Российско-американские отношения

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 19:47 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Российско-американские отношения

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'ЕГЭ (школьный)', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Российско-американские отношения

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

•  1 февраля 1992 г. — российско-американская декларация о завершении «холодной войны».
•  Сокращение и ограничение стратегических наступательных вооружений:
— январь 1993 г. — СНВ-2;
—  май 2002 г. — договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов (СНП);
— апрель 2010 г. — договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ОСНВ-2).
•  Сотрудничество в борьбе с международным терроризмом: установление партнёрских (союзнических) отношений между США и Россией после трагических событий 11 сентября 2001 г. в Нью-Йорке —> военно-техническая помощь антиталибским силам в Афганистане, совместные заявления по проблемам Ближнего Востока и др.
•  К основным проблемным вопросам между Россией и США относятся помощь России Ирану в осуществлении ядерной программы, энергобезопасность, ситуация в Грузии и Палестине.
•  Развитие сотрудничества в сфере высоких технологий, инновационной деятельности и информатики —> создание российско-американского Инновационного совета по высоким технологиям, Межправительственного комитета по науке и технике, участие российских компаний в инновационных форумах в США

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 14:2.