Решение проблемы выпаса скота. Напишите как решить?

Постоянный пользователь нашего ресурса написал нам почту в 20:34 с просьбой предоставить развернутый ответ на его вопрос. Наши эксперты отнесли этот вопрос к разделу Разное. Для ответа был привлечен один из опытных специалистов, который занимается написанием студенческих работ.

Цитируем вопрос ваш вопрос

Решение проблемы выпаса скота. Напишите как решить?

Разбор вопроса и ответ на него

Раздел 'Разное', к которому был отнесён этот вопрос является не простой рубрикой. Для подготовки ответа на вопросы из этой рубрики специалист должен обладать широкими познаниями в различных научных областях. Однако в нашей компании таковые имеются.

Вы спрашивали:

Решение проблемы выпаса скота. Напишите как решить?

Конечно этот ответ может полностью не раскрыть тему вопроса, но мы постарались сделать его максимально полным. Предлагаем ознакомиться с мнением эксперта по этой теме:

Неверный выпас скота приводит к появлению подвижных песков и исчезновению растений и является основной экологической проблемой. Территория пустыни с незапамятных времен используется человеком для скотоводства и орошаемого земледелия. Человек давно научился жить среди песков. Более того, он заставил пустыню служить своим нуждам. Ее животных он сделал предметом охоты, травы и кустарники - кормом для скота, деревья - топливом. Он сумел использовать все дары этой скудной природы. Хозяйственная деятельность населения этой зоны оказывает огромное влияние на условия обитания, распространение и численность почти всех животных - обитателей пустынь. Все крупные млекопитающие оттеснены на небольшие охраняемые или непригодные в настоящее время к хозяйственному использованию территории. Численность их сокращена. Исчезают и пресмыкающиеся. Причиной этого явилось уничтожение естественных мест обитания животных. Еще одна беда пустыни - засоление почв. Неумеренное орошение приводит к тому, что в почвах накапливается много соли. Земледелие в таких районах становится невозможным.

Решение проблемы: соблюдать правила выпаса скота, не пасти скот долго на одном месте. Выпас скота нужно проводить так, чтобы он ел молодую траву. Стравливание начинают осуществлять тогда, когда злаки выходят в трубку, а у разнотравья и бобовых образуются боковые побеги. Так же возможно • развитие группировок дерновых злаков;• развитие псаммофиты;• увеличение количества эфемероидов и летних однолетних растений;• расселения крупных многолетних растений и кустарников с колючками.

К нам на почту приходит много вопросов. Мы стараемся отвечать на все. Однако вы должны понимать, что большая загруженность увеличивает время ответа. Сейчас среднее время ответа равно 1:36.